Pettorale Nome Cognome NomeSocieta Nazione Categoria StatoPagamento
 1 WILLIAM BOFFELLI UNDER UP SKI TEAM BERGAMO Italy Maschile In attesa
 1 JAKOB HERRMANN ---- Austria Maschile In attesa
 2 BASTIEN FLEURY Haut Chablais Morzine France Maschile In attesa
 2 DENIS TRENTO Esercito Italy Maschile In attesa
 3 SAMUEL EQUY Team Isère montagne France Maschile In attesa
 3 YOANN SERT EDF France Maschile In attesa
 4 ALEX OBERBACHER BOGN DA NIA VAL DE FASHA A.S.D Italy Maschile In attesa
 4 FILIPPO BECCARI SKI TEAM FASSA A.S.D. Italy Maschile In attesa
 5 ORIOL CARDONA COLL FEEC Spain Maschile In attesa
 5 MARC PINSACH RUBIROLA FEEC Spain Maschile In attesa
 6 ALEX SALVADORI ALPIN GO VAL RENDENA A.S.D. Italy Maschile In attesa
 6 IVO ZULIAN Bogn da nia Italy Maschile In attesa
 7 JOAN REYNE MAGRET FEEC Spain Maschile In attesa
 7 JORDI ALÍS SANCHEZ FEEC Spain Maschile In attesa
 8 JANOS TOROK VERTICAL SPORT Romania Maschile Pagato
 8 ADRIAN VALEAN VERTICAL SPORT Romania Maschile Pagato
 9 XEVI SADURNÍ ROQUE FEEC Spain Maschile In attesa
 9 JOAN CARDONA TARRÉS FEEC Spain Maschile In attesa
 10 MANUEL OBERARZBACHER  SKIALPRACE VALLE AURINA A.S.D Italy Maschile In attesa
 10 MARC HOCHSTAFFL  SKIALPRACE VALLE AURINA A.S.D Italy Maschile In attesa
 11 MARCO VARVASSORI CIRCOLO SCIATORI MEDESIMO A.S.D. Italy Maschile In attesa
 11 GRAZIANO BOSCACCI A.S.D. POLISPORTIVA ALBOSAGGIA Italy Maschile In attesa
 12 GIUSEPPINO OSVALDO OUVRIER S.C. GRAN PARADISO A.S.D. Italy Maschile Pagato
 12 CORRADO VIGITELLO S.C. MONT NERY A.S.D. Italy Maschile Pagato
 13 MATTEO CORAZZA S.C. VALTARTANO A.S.D. Italy Maschile Pagato
 13 MARCO GUSMEROLI S.C. VALTARTANO A.S.D. Italy Maschile Pagato
 14 HORST KOFLER Skialprace Valle Aurina Italy Maschile Pagato
 14 MARTIN ELSLER  SKIALPRACE VALLE AURINA A.S.D Italy Maschile Pagato
 15 ALAIN BELLAGAMBA SKIALP UBAYE France Maschile Pagato
 15 DAVID PONCET JARIENNE DES CIMES France Maschile Pagato
 16 REMO CLERINO S.C. BRUSSON A.D. Italy Maschile Pagato
 16 MASSIMO GAGGINO S.C. Brusson A.D. Italy Maschile Pagato
 17 MAURIZIO SIGNORI Altitude race Italy Maschile Pagato
 17 PAOLO VEDOVATI  GRUPPO ALPINISTICO NEMBRESE Italy Maschile Pagato
 18 SEBASTIEN VARACHE CAF ARAVIS France Maschile Pagato
 18 HERVE LORIDAT CAF ARAVIS France Maschile Pagato
 19 ELVIN CAVAGNET Grand Paradiso Italy Maschile In attesa
 19 JEANLOUIS VALLET  G.S. VV.F. G. GODIOZ A.S.D. Italy Maschile In attesa
 20 ALEX ROMAGNOLO  A.S.D. LA BUFAROLA Italy Maschile Pagato
 20 MARCO MARANGONE  A.S.D. LA BUFAROLA Italy Maschile Pagato
 21 PAOLO RIVERO S.C. VALLE MAIRA A.D Italy Maschile Pagato
 21 ERIK PETTAVINO EQUIPE LIMONE A.D. Italy Maschile Pagato
 22 ADRIANO GUIZZETTI A.S.D. S.C. BOGNANCO Italy Maschile Pagato
 22 DAVIDE RAINOLDI A.S.D. S.C. BOGNANCO Italy Maschile Pagato
 23 MASSIMO GIOVANNONE  S.C. VALLE ANZASCA A.D. Italy Maschile Pagato
 23 ANGELO SERGIO A.S.D. G.S.A. NUCLEO DI INTRA Italy Maschile Pagato
 24 OSWALD SANTIN SKI TEAM FASSA A.S.D. Italy Maschile Pagato
 24 ADOLFO CORSI SKI TEAM FASSA A.S.D. Italy Maschile Pagato
 25 MATTEO SAVIN S.C. CHAMPORCHER A.S.D. Italy Maschile Pagato
 25 FABRIZIO CHEILLON S.C. CHAMPORCHER A.S.D. Italy Maschile Pagato
 26 BASTIEN LARDAT Crampons des cimes France Maschile In attesa
 26 NICOLAS ESTUBIER Crampons des Cimes France Maschile In attesa
 27 GIUSEPPE PIVANO s.c. saint nicolas a.s.d. Italy Maschile In attesa
 27 FLAVIO GADIN s.c. saint nicolas a.s.d. Italy Maschile In attesa
 28 FABRIZIO PAVON U.S Aldo Moro Italy Maschile Pagato
 28 HENRI JOCOLLE' Sci club La Thuile-Ruitor Italy Maschile Pagato
 29 PETER VOLNÁR Horoklub BB Slovakia (Slovak Republic) Maschile In attesa
 29 JAKUB ŠIARNIK SK Žiarska dolina/Scarpa Slovakia (Slovak Republic) Maschile In attesa
 30 RETO CORTESI Sportiva Palü Poschiavo Switzerland Maschile Pagato
 30 RETO PASSINI Sportiva Palü Poschiavo Switzerland Maschile Pagato
 31 MARTINO OCCHI ADAMELLO SKI TEAM A.S.D. Italy Maschile Pagato
 31 MANUEL NEGRONI Sci club gromo Italy Maschile Pagato
 32 MAURO ROLFI A.S.D. OSSOLA SKI TEAM Italy Maschile Pagato
 32 MANUEL VOLTAN A.S.D. OSSOLA SKI TEAM Italy Maschile Pagato
 33 EMILY HARROP Tignes France Mista Pagato
 33 YANNICK COSTAZ Arêches Beaufort France Mista Pagato
 34 GUIDO GARDINI bufarola Italy Maschile In attesa
 34 GIOVANNI FERRARIS corrado gex Italy Maschile In attesa
 35 MIRKO GRASSI A.S.D. GR. ALPINISTICO VERTOVESE Italy Maschile Pagato
 35 MAURO MAGLI A.S.D. GR. ALPINISTICO VERTOVESE Italy Maschile Pagato
 36 DIXANDRA MAGISSON CAF ALBERTVILLE France Mista In attesa
 36 NICOLAS MAGISSON CAF ALBERTVILLE France Mista In attesa
 37 GIANNI DE PODESTA' S.C.NORDICO VALLI DI LANZO A..D. Italy Maschile Pagato
 37 ROBERTO BARRA S.C.NORDICO VALLI DI LANZO A.S.D. Italy Maschile Pagato
 38 MATTEO PANGALLO S.C.MONT GLACIER Italy Maschile Pagato
 38 MARINO ROVEYAZ S.C.MONT GLACIER Italy Maschile Pagato
 39 BENOIT VINCENT Praz de Lys Sommand France Maschile Pagato
 39 JEREMY MARIE Praz de Lys Sommand France Maschile Pagato
 40 FRANCESCO GUGLIELMI  S.C. CIMA DODICI A.S.D. Italy Maschile Pagato
 40 JACOPO MARANGON  SCI C.A.I. SCHIO 1910 A.S.D. Italy Maschile Pagato
 41 CÉDRIC DEGRYSE Endurance shop annecy France Maschile Pagato
 41 BAPTISTE ENCRENAZ Endurance shop annecy France Maschile Pagato
 42 JOEL PERRETEN Fräbäbäbäm Switzerland Maschile Pagato
 42 OLIVER HERRMANN Fräbäbäbäm Switzerland Maschile Pagato
 43 GRÉGORY FAURE CAF Haut Jura France Mista In attesa
 43 CLAIRE KISSEL CAF Haut Chablais Morzine France Mista In attesa
 44 REMI BONNET-LIGEON CAF ALBERTVILLE France Maschile Pagato
 44 SYLVAIN POUPON CAF VANOISE TARENTAISE France Maschile Pagato
 45 GUIDO BRAIDA  S.C. AZZURRI DEL CERVINO A.S.D. Italy Maschile Pagato
 45 MAURO MARCHIONATTI S.C. Nordico Valli di Lanzo Italy Maschile Pagato
 46 GILBERT BOROT CAF Maurienne France Maschile Pagato
 46 DIMITRI PANGALOS club des sports chamonix France Maschile Pagato
 47 LUCIANO BOCCO  S.C. PRALI VAL GERMANASCA A.S.D Italy Maschile Pagato
 47 MASSIMO BERTALOT  S.C. PRALI VAL GERMANASCA A.S.D Italy Maschile Pagato
 48 XAVIER GERAUD COURCHEVEL SPORTS OUTDOOR France Maschile Pagato
 48 THIERRY SARDEING DAUPHINE SKI ALPINISME France Maschile Pagato
 49 DANIELE SCALIA  S.C. AZZURRI DEL CERVINO A.S.D. Italy Maschile Pagato
 49 FABIO SCALIA  S.C. AZZURRI DEL CERVINO A.S.D. Italy Maschile Pagato
 50 ROGER BERGER SCI CLUB LA THUILE RUTOR Italy Maschile Pagato
 50 DAVIDE OLMI S.C. VALDIGNE MONT BLANC A.S.D. Italy Maschile Pagato
 51 ATTILIO FRANGI S.C. CORRADO GEX Italy Maschile Pagato
 51 GIANCARLO RUFFINO S.C. CORRADO GEX Italy Maschile Pagato
 52 FABIO PRINI A.S.D. S.C. BOGNANCO Italy Maschile Pagato
 52 FABRIZIO LORENZI A.S.D. S.C. BOGNANCO Italy Maschile Pagato
 53 DARIO GALLONE A.S.D. S.C. BOGNANCO Italy Maschile Pagato
 53 ENNIO MARZUOLO A.S.D. S.C. BOGNANCO Italy Maschile Pagato
 54 RAMON PULCINI  GRUPPO ALPINISTICO NEMBRESE Italy Maschile Pagato
 54 GIULIO SCANDELLA  GRUPPO ALPINISTICO NEMBRESE Italy Maschile Pagato
 55 FILIPPO PELACCHI  A.S.D. LA BUFAROLA Italy Maschile In attesa
 55 DAVIDE CHIOCCHETTI  A.S.D. LA BUFAROLA Italy Maschile In attesa
 56 DAVIDE ARCANI  A.S.D. OSSOLA SKI TEAM Italy Maschile Pagato
 56 GIOVANNI MONTAGNANI A.S.D. S.C. BOGNANCO Italy Maschile Pagato
 57 MARTIN ROMARIE SC Samm France Maschile In attesa
 57 EDOUARD GAUDEFROY SC Samm France Maschile In attesa
 58 ALEXANDRE RICHARD Team Ecrins Hautes Alpes France Maschile Pagato
 58 VINCENT DUBOIS CAF Briançon France Maschile Pagato
 59 FRÉD EUDIER Courchevel Sport Outdoor France Maschile Pagato
 59 ROMAIN RUFFET-BON-CORPS Courchevel Sport Outdoor France Maschile Pagato
 60 JEAN-MARIE BELZ DAS France Maschile Pagato
 60 ARNAUD EQUY Team Isere Montagne France Maschile Pagato
 61 VALENTIN NOÉBÈS-TOURRÈS BGSA France Maschile Pagato
 61 JULIEN MICHELON CAF GAP France Maschile Pagato
 62 DAVIDE LEONE  S.C. PRALI VAL GERMANASCA A.S.D Italy Maschile Pagato
 62 MAURO COCCOLO  S.C. PRALI VAL GERMANASCA A.S.D Italy Maschile Pagato
 63 ALBERTO MATTEO GIULIANO  S.C. NORDICO VALLI DI LANZO A.S.D. Italy Maschile Pagato
 63 MARCO PIETRO RIVA SC CORRADO GEX Italy Maschile Pagato
 64 GIANBERTO PICCA GARINO SKI CLUB TORINO A.S.D. Italy Maschile Pagato
 64 CHRISTIAN GHEZZI S.C. ALA DI STURA A.S.D Italy Maschile Pagato
 65 THOMAS GUSMEO ADAMELLO SKI TEAM A.S.D. Italy Maschile Pagato
 65 MANOLO PERTUSINI S.C. CERNOBBIO A.S.D. Italy Maschile Pagato
 66 FABIEN TERIBAT MCV ITGA France Maschile Pagato
 66 THOMAS BOULANGER MCV ITGA France Maschile Pagato
 67 XAVIER PEGUERO team alpi mercantour France Mista In attesa
 67 PAULINE MASSON team alpi mercantour France Mista In attesa
 68 FEDERICO SANNA  CENTRO AGONISTICO DOMOBIANCA Italy Maschile Pagato
 68 ALESSIO MINOLETTI  A.S.D. OSSOLA SKI TEAM Italy Maschile Pagato
 69 STEFANO CAMAGLIO S.C. GARESSIO A.D. Italy Maschile Pagato
 69 ELIO GRISERI S.C. TRE RIFUGI C.A.I. MONDOVI' A.S.D. Italy Maschile Pagato
 70 ALBERTO MAGNI A.S.PREMANA  A.S.D. Italy Maschile Pagato
 70 MARCO BELLATI A.S.PREMANA  A.S.D. Italy Maschile Pagato
 71 SIMONE PERSAMPIERI  A.S.D. OSSOLA SKI TEAM Italy Maschile Pagato
 71 MICHELE RECLI A.S.D. OSSOLA SKI TEAM Italy Maschile Pagato
 72 RICCARDO TONINO  A.S.D. LA BUFAROLA Italy Maschile Pagato
 72 FRANCO CHIESA  A.S.D. LA BUFAROLA Italy Maschile Pagato
 73 ALBERTO MAZZUCOTELLI S.C. VALLE MAIRA A.D Italy Maschile Pagato
 73 RICCARDO LAMBERTI S.C. TRE RIFUGI C.A.I. MONDOVI' Italy Maschile Pagato
 74 DAMIANO PIZZI  S.C. VALLE ANZASCA A.D. Italy Maschile In attesa
 74 SILVIO PELLA  S.C. VALLE ANZASCA A.D. Italy Maschile In attesa
 75 LUCA AIASSA S.C. VALCHIUSELLA A.S.D. Italy Maschile Pagato
 75 GUALTIERO POL S.C. VALCHIUSELLA A.S.D. Italy Maschile Pagato
 76 THIERRY PERROTTO CAF Vanoise Tarentaise France Maschile Pagato
 76 MANU DI LUZIO CAF Vanoise Tarentaise France Maschile Pagato
 77 ANDREA ALESSANDRO BIASSONI A.S.PREMANA  A.S.D. Italy Maschile Pagato
 77 GIACOMO MAINETTI A.S.PREMANA  A.S.D. Italy Maschile Pagato
 78 PAOLO FEDERICO DEMONTE A.S.D. S.C. BOGNANCO Italy Maschile Pagato
 78 MARCO TRISCONI A.S.D. S.C. BOGNANCO Italy Maschile Pagato
 79 NADIA OUDOT Teysalpi Switzerland Mista Pagato
 79 NICOLAS HARTMANN Teysalpi Switzerland Mista Pagato
 80 RUGGERO RAMELLA CRAVARO  A.S.D. LA BUFAROLA Italy Mista Pagato
 80 CLAUDIA COMELLO s.c. mont nery Italy Mista Pagato
 81 GILLES DURAND XTTR63 France Maschile In attesa
 81 PASCAL PEROL XTTR63 France Maschile In attesa
 82 DIDIER COSTA Praz De Lys Sommand Ski Alpinisme France Maschile In attesa
 82 JACQUES BASTARD Praz De Lys Sommand Ski Alpinisme France Maschile In attesa
 83 VINCENZO ROTELLA S.C.COURMAYEUR MONTE BIANCO A.S.D. Italy Maschile Pagato
 83 MARCO BELFROND S.C. COURMAYEUR MONTE BIANCO A.S.D. Italy Maschile Pagato
 84 GUILLAUME ROUSSET Team ecrins France Maschile Pagato
 84 VALENTIN CLARYS St dalmas le selvage France Maschile Pagato
 85 BRUNO COTTIN SKI CLUB CHAMOLE' A.S.D. Italy Maschile Pagato
 85 IGOR RUBBO SC Grand Combin ASD Italy Maschile Pagato
 86 ROLAND DÄPPEN Team Senggihang Switzerland Maschile Pagato
 86 MARC KÜFFER Team Senggihang Switzerland Maschile Pagato
 87 DELIO FAZZINI A.S.PREMANA  A.S.D. Italy Maschile Pagato
 87 DIEGO POMONI A.S.PREMANA  A.S.D. Italy Maschile Pagato
 88 MATTEO PEIRONE Valle Pesio A.D. Italy Maschile Pagato
 88 ANDREA ARCADU S.C. TRE RIFUGI C.A.I. MONDOVI' Italy Maschile Pagato
 89 ENRICO ANTONELLI GR. SCIATORI BRENTONICO A.D. Italy Maschile Pagato
 89 GIORDANO PASSERINI GR. SCIATORI BRENTONICO A.D. Italy Maschile Pagato
 90 ALEX ASCENZI gran san bernardo Italy Maschile Pagato
 90 IMER LUBERTO SC. GRAN PARADISO ASD Italy Maschile Pagato
 91 GABRIELE VERGANO  C.U.S. TORINO A.S.D. Italy Maschile Pagato
 91 ALBERTO TURIN S.C. SAUZE D'OULX A.D. Italy Maschile Pagato
 92 GAELLE LORIDAT CAF ARAVIS France Mista Pagato
 92 FRANCK FOURNIER BIDOZ HSNGB France Mista Pagato
 93 JEAN-FRANCOIS CAILLE Lucinges France Maschile Pagato
 93 CHRISTOPHE ROLANDO Lucinges France Maschile Pagato
 94 GIANCARLO PAROLA A.S.D. S.C. VALLE STURA Italy Maschile In attesa
 94 ALESSANDRO GHIBAUDO S.C. TRE RIFUGI C.A.I. MONDOVI' A.S.D. Italy Maschile In attesa
 95 PAOLA PEZZOLI S.C. VALGANDINO A.S.D. Italy Mista Pagato
 95 FRANCESCO POLI S.C. VALGANDINO A.S.D. Italy Mista Pagato
 96 AGRIPPINO GIOSTRA S.C. TRE RIFUGI C.A.I. MONDOVI' A.S.D. Italy Maschile Pagato
 96 GIUSEPPE SASSANO S.C. GARESSIO A.D. Italy Maschile Pagato
 97 NICOLA ROCCHI  A.S.D. LA BUFAROLA Italy Maschile Pagato
 97 DELFO ROCCHI S.C. MONT NERY A.S.D.Nicola Italy Maschile Pagato
 98 ALESSIA REVELLO  S.C. NORDICO VALLI DI LANZO A.S.D. Italy Mista In attesa
 98 FERNANDO RE FIORENTIN  S.C. NORDICO VALLI DI LANZO A.S.D. Italy Mista In attesa
 99 LAURENT PIEROPAN S.C. GRAN PARADISO Italy Maschile Pagato
 99 LUCA CHARRUAZ S.C. GRAN PARADISO Italy Maschile Pagato
 100 PHILIPPE MEYNET Les Ballavauds France Maschile Pagato
 100 RICHARD BESSON Les Ballavauds France Maschile Pagato
 101 CORINNA GHIRARDI ADAMELLO SKI TEAM A.S.D. Italy Femminile Pagato
 101 TATIANA LOCATELLI CORRADO GEX ASD Italy Femminile Pagato
 102 LORNA BONNEL Maurienne Ski Alpinisme France Femminile Pagato
 102 SOPHIE MOLLARD Club Multisport d'Arêches Beaufort France Femminile Pagato
 103 ANNIE BIELER : A.S.D. S.C. GRESSONEY MONTEROSA Italy Femminile In attesa
 103 KATRIN BIELER : A.S.D. S.C. GRESSONEY MONTEROS Italy Femminile In attesa
 104 VERONIQUE LATHURAZ Lahuraz veronique France Femminile In attesa
 104 CORINNE FAVRE Corinne FAVRE France Femminile Pagato
 105 MARLEN KNUTTI Team Senggihang Switzerland Femminile Pagato
 105 MONIKA ZIEGLER Team Senggihang Switzerland Femminile Pagato
 106 ILARIA VERONESE S.C. TRE RIFUGI C.A.I. MONDOVI' Italy Femminile Pagato
 106 MARGIT ZULIAN  BOGN DA NIA VAL DE FASHA A.S.D. Italy Femminile Pagato
 107 ALICE CHAIX maurienen ski alpinisme France Femminile Pagato
 107 SYLVIE TURBIL Maurienne ski alpinisme France Femminile Pagato
 108 BLANDINE DUCREST méribel sport montagne France Femminile In attesa
 108 VALÉRY CHAIX maurienne ski alpinisme France Femminile In attesa
 109 MARIME BONCOMPAIN CAF ALBERTVILLE France Femminile Pagato
 109 CLÉMENTINE MOREAU Arêche beaufort France Femminile Pagato
 110 LULA MARTINEZ PEREZ caf albertville France Femminile Pagato
 110 MONICA SARTOGO U.S. ALDO MORO A.S.D. Italy Femminile Pagato
 111 ROBERTO TANOTTI S.C. PRALI VAL GERMANASCA A.S.D. Italy Maschile In attesa
 111 OMAR FERRERO S.C. PRALI VAL GERMANASCA A.S.D. Italy Maschile In attesa
 112 TIZIANO ARTAZ SCI CLUB TORGNON Italy Maschile In attesa
 112 ALEX DEJANAZ AS CLUB DE SKI VALTOURNANCHE Italy Maschile In attesa
 113 FLORENCE COTTO MCV ITGA France Femminile Pagato
 113 MARINE CLARYS MCV ITGA France Femminile Pagato
 114 MICHELE DONDI S.C. PERNATE A.D. Italy Maschile Pagato
 114 ADOLFO GIULIANO FURLATO S.C. PERNATE A.D. Italy Maschile Pagato
 115 GIANCARLO LANZA S.C. PRALI VAL GERMANASCA A.S.D. Italy Maschile In attesa
 115 MARCO PELLEGRINO S.C. PRALI VAL GERMANASCA A.S.D. Italy Maschile In attesa
 116 TOMMASO ZANOTELLI U.S. ALDO MORO A.S.D. Italy Maschile In attesa
 116 GIANCARLO LIRA  SKI TEAM LAGORAI TESINO A.S.D. Italy Maschile In attesa
 117 ALESSANDRO MARTINELLI A.S.D. POLISPORTIVA ALBOSAGGIA Italy Maschile In attesa
 117 CRISTIAN SPINI A.S.D. POLISPORTIVA ALBOSAGGIA Italy Maschile In attesa
 118 STEFANO REY S.C. SAUZE D'OULX A.D. Italy Maschile In attesa
 118 LUCIANO VERONESE a.s.d.  s.c. valsangone Italy Maschile In attesa
 119 HENRI GROSJACQUES S.C. BRUSSON A.D. Italy Maschile In attesa
 119 STEFANO CASTAGNERI S.C. BRUSSON A.D. Italy Maschile In attesa
 120 THIBAULT CHABERT David PÉREZ France Maschile In attesa
 120 DAVID PÉREZ Team Isère Montagne France Maschile In attesa
marchio turismo vert Valsavarenche-Stemma FISI nazionale LOGO 800x410 asiva LOGO SCI CLUB guide corpo forestale vda Logo definitivo guardia di finanza
 pngp logo logo gpff   Logocm va Vanoise  transvanoise  LOGO UFFICIALE Fondation Grand Paradis LogoRUSM 
    admo          
logo pellissier CVA TRADING ORIZZ COL F BIANCO  chabod  RifugioEmanuele
Logo Meyes  dallas1 Bier  logo astro def viola 
CAIRN logo HD  frendo logo   logo nuovo tecno 

 

Questo sito consente l'invio di cookie di terze parti. Se acconsenti all'uso dei cookie fai click su OK, Questo sito consente l' invio di cookie di terze parti. Se acconsenti all'uso dei cookie fai click su OK, privacy policy.

  Accetto i Cookie di questo sito